本文へ移動

バディーSC

2024年度 神奈川県チャンピオンシップ

6月29日(土)~7月7日(日)に開催されました、2024年度「第44回神奈川県チャンピオンシップ(U-12)」。バディーサッカークラブは決勝戦でFC東海岸(茅ヶ崎)に6-1で勝利し優勝、9/7(土)~8(日)地元神奈川県で開催される、2024年度「フジパンCUP第48回関東U-12サッカー大会㏌神奈川」に出場します。
また、同時期に開催されました「第16回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)」においても、バディーSCは決勝戦にてJFC FUTUROに勝利し、優勝することが出来ました。
これからもバディーSCへのたくさんのご声援をよろしくお願いします。

第44回神奈川県チャンピオンシップ(U-12)

【第1回戦】
バディーサッカークラブ 4-0 緑野フットボールクラブ●
【第2回戦】
バディーサッカークラブ 4-2 横浜F・マリノスプライマリー追浜●
【準々決勝戦】
バディーサッカークラブ 4-0 FCヴィンクーロ●
【準決勝戦】
バディーサッカークラブ 2-1 さぎぬまサッカークラブ●
【決勝戦】
バディーサッカークラブ 6-1 FC東海岸●

第44回神奈川県チャンピオンシップ(U-12) 優勝
2024フジパンCUP第48回関東U-12サッカー大会㏌神奈川 出場
たくさんのご声援ありがとうございました

第16回神奈川県チャンピオンシップ(U-10)

【第1回戦】
バディーSC 6-0 宮前平二葉SC●
【第2回戦】
バディーSC 6-0 フットボールクラブ アルファ●
【準々決勝戦】
バディーSC 2-0 横浜ジュニオールSC●
【準決勝戦】
バディーSC 2-0 中野島FC●
【決勝戦】
バディーSC 3-0 JFC FUTURO●

第16回神奈川県チャンピオンシップ(U-10) 優勝
たくさんのご声援ありがとうございました

日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権中央大会

日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U-12中央大会

【第1回戦】2/4(
バディーSC 2-0 ESFORCO F.C●

【第2回戦】2/4(
バディーSC 7-0 SFAT ISEHARA SC●

【準々決勝戦】2/11()
バディーSC 1-0 FC PORTA YOKOHAMA●

【準決勝戦】2/11(
バディーSC 7-0 YSGEM●

【決勝戦】2/12(月祝) 13:00KO 日産スタジアム
バディーSC 5-1 横浜F・マリノスプライマリー●

日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権U-12中央大会 優勝

たくさんのご声援ありがとうございました

日産CUP争奪 第50回神奈川県少年少女サッカー選手権中央大会(U10の部)

【第1回戦】2/4(
バディーSC 4-0 寒川少年サッカークラブ●

【第2回戦】2/4(
バディーSC 2-2 SCH.FC●
       (PK 3-2)

【準々決勝戦】2/11() 10:20KO はまゆう公園
バディーSC 1-2 中野島フットボールクラブ○

たくさんのご声援ありがとうございました

JFA 第47回全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県大会

ロ11月5日(日)より開幕しました、2023年度「JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県大会」。3年ぶりの全日本出場を目指すバディーSCは3回戦から出場します。バディーSCへのたくさんの応援をよろしくお願いします。
 
【第3回戦】11/12() 11:30KO 星槎箱根グランドA
バディーSC 2-0 あざみ野FC-B●

【第4回戦】11/12() 13:10KO 星槎箱根グランドA
バディーSC 7-0 パラブラFC●

【第5回戦】11/19() 10:00KO 相模原ギオンスクエア
バディーSC 4-2 横浜すみれSC●

【準々決勝戦】11/12() 13:20KO 相模原ギオンスクエア 
バディーSC 3-1 JFCフトゥーロ●

【準決勝戦】11/23() 10:00KO 県立スポーツセンター 
バディーSC 0-5 横浜Fマリノス○

【三位決定戦】11/23() 13:00KO 県立スポーツセンター
バディーSC 4-0 SCHFC●

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権大会神奈川県大会 第3位

たくさんのご声援ありがとうございました

2023 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会

2023年5月3日(水祝)~5日(金祝)、横浜「日産スタジアム」で開催されます、“JA全農杯全国小学生選抜サッカー決勝大会”。“小学生日本一”を目指し、関東第一代表として参加します「バディーSC」へのご声援をよろしくお願いします。
 
5月3日(水祝)【予選グループD】
バディーSC(関東1) 6-0 FC DENOVA(北海道)●
バディーSC(関東1) 6-1 BUDDY FC(九州2)●

5月4日(木祝)【予選グループD】
バディーSC(関東1) 3-2 サンフレッチェ広島ジュニア(中国1)●

グループD1位 決勝トーナメント進出!

5月4日(木祝)【決勝トーナメント1回戦】
バディーSC(関東1) 3-0 DESAFIO CLUB DE FOTBOL(四国)●

5月5日(金祝)9:30KO【準決勝】
バディーSC(関東1) 0-1 レジスタFC(関東2)○

JA全農杯 全国小学生選抜サッカー決勝大会 第3位
たくさんのご声援ありがとうございました。

JA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN関東

3月18日(土)、19日(日)栃木県佐野市運動公園清酒開華スタジアムほかで開催されました「JA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN関東」にて、神奈川県第二代表で出場したバディーSCが初優勝。5月3日(水)~5日(金)日産スタジアムで開催される「JA全農チビリンピック2023」への出場権を獲得しました。
全国大会でもバディーSCへのご声援をよろしくお願いします。
 
【準々決勝】
バディーSC(神奈川) 2-0 大宮アルディージャ(埼玉)●

【準決勝】
バディーSC(神奈川) 3-0 府中新町FC(東京)●

【決勝】
バディーSC(神奈川) 5-2 レジスタFC(埼玉)●
 
JA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN関東 初優勝
JA全農チビリンピック2023 出場権獲得

2022年度第20回U-11サッカー大会兼JA全農杯関東大会神奈川県予選

12月3日(土)、4日(日)に開催されました「2022年度第20回U-11サッカー大会兼JA全農杯関東大会神奈川県予選」にて、バディーSCは決勝に進出。決勝戦では川崎フロンターレに敗れたものの、関東大会への出場権を獲得しました。
 
【予選Fブロック】
バディーSC 21-0 Miura.Koyo-SC●
バディーSC 7-0 FCゴールデン● 
バディーSC 1-1 横浜F・マリノスプライマリー追浜△
※2勝1分け 得失点差で準決勝進出

【準決勝DEF】
バディーSC 2-1 横浜F・マリノスプライマリー●
バディーSC 3-0 荻野SC●
※2勝 決勝進出

【決勝】
バディーSC 5-1 川崎フロンターレ○
 
JA全農杯 全国小学生選抜サッカーIN関東 進出

株式会社BSC
 バディースポーツクラブ

〒232-0017
神奈川県横浜市南区宿町2-36
グレイス蒔田第2-2F
TEL.045-731-7817
 FAX.045-731-7819


幼児・小学生各種スポーツ指導
旅行業務
体育用品販売事業部
セミナー・研修事業部
指定管理業務
  (県立西湘スポーツセンター)


 
1
2
4
5
1
6
1
TOPへ戻る