本文へ移動

BSC杯新体操競技会

2019 第12回BSC杯新体操競技会

令和元年9月23日(月祝)川崎市多摩スポーツセンターにて「第12回BSC杯新体操競技会」を開催しました。BSC本部の新体操クラブに所属する3年生から高校生までの選手たちが、日頃の練習の成果を競い合いました。ご参加いただきました皆様ありがとうございました。
 
第12回BSC杯新体操競技会 結果
【ジュニアB(3年生)徒手の部】
第1位 堀池 美幸(みたけ台クラブ)
第2位 只野   遥 (みたけ台クラブ)
第3位 森次 萌依(みたけ台クラブ)
第4位 羽田 莉空(みたけ台クラブ)
第5位 澤口 菜月(あづまのクラブ)
第6位 小宮 みこ(富士ケ丘クラブ)
【ジュニアB(4年生)徒手の部】
第1位 古口 友梨(聖愛クラブ)
第2位 糸井 初音(杉之子クラブ)
第3位 嘉納 美月(つきみ野クラブ)
第4位 深見 藍加(つきみ野クラブ)
第5位 尾野 愛莉(あづまのクラブ)
第5位 早川 真央(みたけ台クラブ)
【ジュニアA(5年生)ボールの部】
第1位 吉井   愛 (あさひクラブ)
第2位 井上実乃里(あづまのクラブ)
第3位 友井 優奈(あざみ野白ゆりクラブ)
第4位 友井 璃奈(あざみ野白ゆりクラブ)
第5位 篠田 稀菜(みたけ台クラブ)
第6位 酒井 彩葉(あづまのクラブ)
【ジュニアA(6年生)ボールの部】
第1位 安部 陽歩(あざみ野白ゆりクラブ)
第2位 西尾 香乃(あざみ野白ゆりクラブ)
第3位 桑原 陽世(あざみ野白ゆりクラブ)
第4位 菅原 美帆(あざみ野白ゆりクラブ)
第5位 田中 心結(みたけ台クラブ)
第6位 宮川 真緒(みたけ台クラブ)
第6位 泉川 衣愛(つきみ野クラブ)
【ジュニアA(中高生) ボールの部】
第1位 秋山 友結(調布白菊クラブ)
第2位 平本 愛奈(みたけ台クラブ)
第3位 齊藤 柚音(あざみ野白ゆりクラブ)
【選抜(3・4年生) 徒手の部】
第1位 和泉 琴菜(みたけ台クラブ)
第2位 山本明日香(綾南クラブ)
第3位 江森 聖星(あづまのクラブ)
【選抜(5年生以上) ボールの部】
第1位  山   芹奈(みたけ台クラブ)
第2位  森   優葵(厚木さくらクラブ)
第3位 鈴木 蓮那(東京クラブ)

2018 第11回BSC杯新体操競技会

平成30年10月7日(日)川崎市スポーツ・文化総合センター“カルッツかわさき”にて「第11回BSC杯新体操競技会」を開催しました。BSC本部の新体操クラブに所属する4年生から中学生までの選手たちが、日頃の練習の成果を競い合いました。ご参加いただきました皆様ありがとうございました。
 
第11回BSC杯新体操競技会 結果
【ジュニアB(3年生)徒手の部】
第1位 手島 留那(あさひクラブ)
第2位 嘉納 美月(つきみ野クラブ)
第3位 山形 夏椰(調布白菊クラブ)
第4位 江﨑 理衣(みたけ台クラブ)
第5位 岩村 紗佳(みたけ台クラブ)
第6位 岡田 愛菜(つきみ野クラブ)
【ジュニアB(4年生)徒手の部】
第1位  神   愛莉(綾南クラブ)
第2位 酒井 彩葉(あづまのクラブ)
第3位 井上実乃里(あづまのクラブ)
第4位  林   衿沙(つきみ野クラブ)
第5位 中川 優菜(あざみ野白ゆりクラブ)
第6位 江森 綺星(あづまのクラブ)
【ジュニアB(選抜3・4年生) 徒手の部】
第1位  山   芹奈(みたけ台クラブ)
第2位 花井 里緒(みたけ台クラブ)
第3位 川口 詠美(厚木さくらクラブ)
【ジュニアA(5年生)リボンの部】
第1位 宮下 真緒(みたけ台クラブ)
第2位 鴨下奈那子(いのやまクラブ)
第3位 吉川 璃音(あづまのクラブ)
第4位 菅原 美帆(あざみ野白ゆりクラブ)
第5位 髙林悠佳子(染地クラブ)
第6位 田中 心結(みたけ台クラブ)
【ジュニアA(6年生)リボンの部】
第1位 能勢眞里奈(あざみ野白ゆりクラブ)
第2位 伊藤 彩良(みたけ台クラブ)
第3位 廣木あおい(杉之子クラブ)
第4位 丹羽 心桜(いのやまクラブ)
第5位 太田 穂香(富士ヶ丘クラブ)
第6位 渡辺あおい(染地クラブ)
【中学生 リボンの部】
第1位 佐々木涼葉(東京クラブ)
第2位 東海林里菜(つきみ野クラブ)
第3位 鈴木 優衣(いのやまクラブ)
第4位 渡辺 歩美(みたけ台クラブ)
第5位 板倉 綾音(つきみ野クラブ)
第6位 齊藤 柚音(あざみ野白ゆりクラブ)
【選抜5年生以上 リボンの部】
第1位 深堀 好亜(みたけ台クラブ)
第2位 山口彩綾花(つきみ野クラブ)
第3位 坂口はるか(あづまのクラブ)
第4位  森   優葵(厚木さくらクラブ)
第5位 山田ほのか(つきみ野クラブ)
第6位 平本 愛奈(みたけ台クラブ)

株式会社BSC
バディースポーツクラブ

〒232-0017
神奈川県横浜市南区宿町2-36
グレイス蒔田第2-2F
TEL.045-731-7817
FAX.045-731-7819


幼児・小学生各種スポーツ指導
旅行業務
体育用品販売事業部
未就園児事業部
セミナー・研修事業部
指定管理業務
 (県立西湘スポーツセンター)


 
9
1
5
7
7
0
TOPへ戻る