株式会社BSC バディースポーツクラブ|幼稚園体育指導|スポーツ教室|バディーSC|イベント企画運営|未就園児教室|つきみ野体育館|バディーサッカーフィールド

20141222091643159.jpg
 

バディーSC

 

JFA 第42回全日本少年サッカー選手権大会神奈川県予選

JFA 第42回全日本少年サッカー選手権大会神奈川県予選
 
11月11日(日)より開幕しました「JFA 第42回全日本少年サッカー選手権大会神奈川県予選」。6年ぶり3回目の出場を目指すバディーSCへたくさんのご声援をよろしくお願いします。
 
11/18() 〔しんよこフットボールパークA〕
第3回戦 11:50KO
バディーSC 9-0 南百合丘● 
第4回戦 13:30KO
バディーSC 6-1 国府津FC
 
11/23(金祝) 〔綾瀬スポーツ公園多目的広場〕
第5回戦 11:50KO
バディーSC 2-0 SFAT ISEHARA SC
準々決勝戦 13:30KO
バディーSC 9-0 Jr.チャンプSC
 
11/25() 〔小田原城山陸上競技場〕
準決勝戦 10:00KO
バディーSC 5-0 JFC FUTURO
決 勝 戦 14:00KO
バディーSC 0-5 川崎フロンターレ
 
JFA 第42回全日本少年サッカー選手権大会神奈川県予選 準優勝
 

2018フジパンCUP 第42回関東少年サッカー大会in千葉

2018フジパンCUP 第42回関東少年サッカー大会in千葉
 
2018年8月24日(金)~26日(日)に行われました「2018フジパンCUP 第42回関東少年サッカー大会in千葉」にて、バディーSC(神奈川第1代表)は予選リーグを全勝で通過、1位トーナメントへ進出。準々決勝に勝利したものの、準決勝で今大会を制した鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城第1代表)に0-2で敗れ第3位となりました。たくさんのご声援ありがとうございました。
 
2018フジパンCUP 第42回関東少年サッカー大会in千葉
 
【予選Eブロック】
バディーSC 5-0 FCアクティブ柏(千葉第三代表)
バディーSC 1-0 前橋ジュニア(群馬第二代表)
 
【1位トーナメント】
準々決勝
バディーSC 0-0 バディサッカークラブ(東京第三代表)
       PK(3-2)
準決勝
バディーSC 0-2 鹿島アントラーズつくばジュニア(茨城第一代表)
 
2018フジパンCUP 第42回関東少年サッカー大会in千葉 第3位
 

JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会

JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会
 
2018年5月3日(木)~5日(土)に行われました「JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会」にて、バディーSC(関東第3代表)は予選リーグを勝ち上がり、決勝トーナメントへ進出。準々決勝・準決勝と勝ち上がり、レジスタFC(関東第2代表)との決勝戦で2-2のままタイムアップ。続くPK戦にて惜しくも2-3で敗れるも、久々の全国大会準優勝を勝ち取ることが出来ました。たくさんのご声援ありがとうございました。これからもバディーSCをよろしくお願いします。
 
JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会
 
【予選Bグループ】
バディーSC 2-0 Jフィールド岡山(中国第一代表)
バディーSC 2-1 大山田SSS(東海第二代表)
バディーSC 4-2 北海道コンサドーレ札幌(北海道代表)
 
【決勝トーナメント】
準々決勝
バディーSC 2-0 SSクリエイト(関西第二代表)
準決勝
バディーSC 1-1 ディアブロッサ高田(関西第一代表)
         PK(2-0)
決勝戦
バディーSC 2-2 レジスタFC(関東第二代表)
         PK(2-0)
 
祝 JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会  準優勝
 

JA全農杯全国小学生サッカー大会in関東

JA全農杯全国小学生サッカー大会in関東
 
2018年3月17日(土)・18日(日)に行われました「JA全農杯全国小学生サッカー大会in関東」にて、バディーSCは予選リーグを勝ち上がり、決勝トーナメント準決勝で敗れるも続く3位決定戦に勝利し、5月3日(木)より日産スタジアム他で行われる「JA全農杯全国小学生サッカー大会」の出場権を獲得しました。これからもバディーSCへのご声援、よろしくお願いします。
 
JA全農杯全国小学生サッカー大会in関東
 
【予選リーグBパート】
バディーSC 7-0 FC VALON(栃木県第一代表)
バディーSC 2-1 西原少年SC(東京都第二代表)
バディーSC 5-1 フォルトゥナSC(山梨県第二代表)
 
【決勝トーナメント(1位2位グループ)】
1回戦
バディーSC 1-0 柏レイソルU-12(千葉県第一代表)
準決勝
バディーSC 0-1 レジスタFC(埼玉県第一代表)
3位決定戦
バディーSC 1-0 鹿島アントラーズジュニア(茨城県第一代表)
 
JA全農杯全国小学生サッカー決勝大会 出場権獲得!
 

日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー大会選手権大会

日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー大会選手権大会
 
平成30年1月13日(土)より始まりました「日産CUP争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会」。バディーSCは低学年・高学年ともにブロック大会を制し中央大会へと進出しました。たくさんのご声援をよろしくお願いします。
 
低学年の部
〔ブロック大会:第30ブロック〕
1/13():鎌倉市立深沢小学校
【1回戦】バディーSC 8-0 ダビデFC● 
【2回戦】バディーSC 5-1 バディーSC中和田
1/21():鎌倉市立深沢小学校  
【準決勝】バディーSC 4-0 駒林SC●
【決 勝】バディーSC 4-0 カルペソール湘南●
 
〔中央大会〕
2/ 4():横須賀市リーフスタジアムB
【1回戦】バディーSC 3-0 桜ヶ丘FC●
【2回戦】バディーSC 9-0 冨岡SC●
2/12():大和ゆとりの森多目的広場
【準々決勝】バディーSC 1-0 横浜港北
【準 決 勝】バディーSC 0-0 SCHFC
          (PK 4-3)
 
2/18():日産フィールド小机
【決勝】バディーSC 1-3 横浜F・マリノスプライマリー○
 
日産カップ争奪第44回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部
準優勝 バディーサッカークラブ
 
たくさんのご声援ありがとうございました
 
高学年の部
〔ブロック大会:第29ブロック〕
1/13():座間市立入谷小学校
【1回戦】バディーSC 14-0 金程サッカークラブ● 
【2回戦】バディーSC 10-1 小山台SC
1/21():座間市立入谷小学校  
【準決勝】バディーSC 7-0 CFFC●
【決 勝】バディーSC 3-0 FCバモス●
 
〔中央大会〕
2/11():日産自動車追浜総合グランドB
【1回戦】バディーSC 6-0 麻溝SSS●
【2回戦】バディーSC 1-0 FCカルパ
2/12():綾瀬市スポーツ公園多目的広場
【準々決勝】バディーSC 2-2 横浜S・マリノスプライマリー〇
             (PK 1-3)
 
たくさんのご声援ありがとうございました
 

第15回 神奈川県8人制サッカー大会兼JA全農杯関東大会予選

第15回 神奈川県8人制サッカー大会兼JA全農杯関東大会予選
 
12月9日(土)・10日(日)に行われました「第15回 神奈川県8人制サッカー大会兼JA全農杯関東大会予選」にて、バディーSCは予選リーグ・準決勝リーグを勝ち上がり、横浜Fマリノス追浜との決勝戦に4-0で勝利し、優勝することができました。バディーSCと横浜Fマリノス追浜は、3月に行われる「JA全農杯関東大会」に神奈川県代表として出場します。これからもバディーSCへのご声援、よろしくお願いします。
 
第15回 神奈川県8人制サッカー大会兼JA全農杯関東大会予選
 
【予選リーグCブロック】
バディーSC 6-0 ALL Z●
バディーSC 2-0 山崎SC●
バディーSC 6-0 綾瀬●
 
【準決勝リーグⅠ】
バディーSC 4-0 川崎フロンターレ●
バディーSC 1-2 SFAT○
 ※得失点差で1位通過
 
【決勝戦】
バディーSC 4-0 横浜Fマリノス追浜●
 
JA全農杯チビリンピック2018小学生8人制サッカー大会in関東 出場
 

第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選

第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選
 
第41回全日本少年サッカー大会神奈川県予選」が11月12日(日)より開幕します。同大会昨年度惜しくも準優勝だったバディーSCは、5年ぶり3回目の出場を目指して3回戦からの出場。たくさんのご声援をよろしくお願いします。
 
11/19() 〔かもめパークA〕
第3回戦 11:0KO
バディーSC 2-0 羽鳥SC● 
第4回戦 13:30KO
バディーSC 11-1 中新田FC
 
11/23() 〔相模原市横山公園人工芝〕
第5回戦 11:50KO
バディーSC 6-0 秦野FC
準々決勝戦 13:30KO
バディーSC 1-3 川崎F
 
たくさんのご声援 ありがとうございました
 

2017フジパンCUP第41回関東少年サッカー大会in栃木

2017フジパンCUP第41回関東少年サッカー大会in栃木
 
8月18日(金)より、栃木県那須塩原市にて開催されました「2017フジパンCUP第41回関東少年サッカー大会in栃木」。昨年度優勝、バディーSCは神奈川県第一代表として出場。予選ブロックを1位で通過も決勝トーナメントでの健闘及ばず7位で今大会を終了しました。たくさんのご声援ありがとうございました。
 
【予選リーグFブロック】
第4試合 8/19(土) 11:30KO
バディーサッカークラブ -1 パサニオール誉田FC△
第6試合 8/19(土) 13:30KO
バディーサッカークラブ -0 高崎FCイーグル●
Fブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
パサニオール誉田FC
×
1-3
1-1
-2
高崎FCイーグル
3-1
×
0-9
10 -7
バディーサッカークラブ
1-1
9-0
10
 
【順位トーナメント(1位トーナメント)】
第1回戦 8/20(日) 8:30KO
バディーサッカークラブ -0 エクセレントフィートFC○
             (PK4-5)
5位決定戦 8/20(日) 12:40KO
バディーサッカークラブ -3 JACPA東京FC○
 

2017年 第37回神奈川県チャンピオンシップ

2017年 第37回神奈川県チャンピオンシップ
 
7月15日(土)より開催されました「第37回神奈川県チャンピオンシップU-12」。バディーSCは順調に勝ち進み、決勝戦にて川崎フロンターレU-12に2-1で勝利し、連覇を達成することができました。8月18日(金)より栃木県にて開催されます「第41回関東少年サッカー大会」に神奈川県第一代表として出場します。
また同時開催された「第9回神奈川県チャンピオンシップU-10」では、連覇を狙って順当に勝ち上がったものの、決勝戦にてSCHフットボールクラブに1-1(PK1-2)で惜敗。両カテゴリーでの連覇はなりませんでした。
たくさんのご声援ありがとうございました。
 
 
2017バディーSC(U-12)の選手
第37回神奈川県チャンピオンシップU-12
【第1回戦】7/15(土) 綾瀬スポーツ公園多目的広場
 ○バディーSC 6-0 北の台サッカー団●
【第2回戦】7/16(日) 綾瀬スポーツ公園多目的広場
 ○バディーSC 5-1 相模台少年サッカークラブ●
【準々決勝】7/16(日) 綾瀬スポーツ公園多目的広場
 ○バディーSC 6-0 羽鳥少年サッカークラブ●
【準決勝】7/17(月) 綾瀬スポーツ公園多目的広場
 ○バディーSC 7-0 NPO法人カルペソール湘南●
【決勝戦】7/17(月) 綾瀬スポーツ公園多目的広場
 ○バディーSC 2-1 川崎フロンターレU-12●
 
第41回関東少年サッカー大会出場決定
 
 
2017バディーSC(U-10)の選手
第9回神奈川県チャンピオンシップU-10
【第1回戦】7/15(土) 葉山南郷上ノ山公園
 ○バディーSC 5-0 秦野本町サッカー少年団●
【第2回戦】7/16(日) 葉山南郷上ノ山公園
 ○バディーSC 4-0 FCパーシモン●
【準々決勝】7/16(日) 葉山南郷上ノ山公園
 ○バディーSC 5-0 葉山JGK●
【準決勝】7/17(月) 海老名市中野公園グラウンド
 ○バディーSC 2-0 横浜F・マリノスプライマリー●
【決勝戦】7/17(月) 海老名市中野公園グラウンド
 ●バディーSC 1-1 SCHフットボールクラブ○
      (PK1-2)

株式会社BSC
バディースポーツクラブ

〒232-0017
神奈川県横浜市南区宿町2-36
グレイス蒔田第2-2F
TEL.045-731-7817
FAX.045-731-7819

──────────────
幼児・小学生各種スポーツ指導
旅行業務
体育用品販売事業部
未就園児事業部
セミナー・研修事業部
指定管理業務
(西湘地区体育センター)
──────────────

 
<<株式会社ビーエスシー>> 〒232-0017 神奈川県横浜市南区宿町2-36 グレイス蒔田第2-2F TEL:045-731-7817 FAX:045-731-7819