株式会社BSC バディースポーツクラブ|幼稚園体育指導|スポーツ教室|バディーSC|イベント企画運営|未就園児教室|つきみ野体育館|バディーサッカーフィールド

20141222091643159.jpg
 

BSC剣志会

 

第58回南区秋季剣道大会(団体戦・低学年紅白試合)

第58回南区秋季剣道大会(団体戦・低学年紅白試合)
 
平成27年11月8日(日)横浜南スポーツセンターにて、「第58回南区秋季剣道大会(団体戦・低学年紅白試合)」が開催されました。大会の結果は以下の通り。
【低学年紅白試合】
優秀選手賞 1年 中田 幸志(横浜白山クラブ)
      2年 田上 侑和(杉山神社クラブ)
      3年 大井 雅仁(南白ゆりクラブ)
 
【小学生団体】
優 勝 BSC剣志会A
準優勝 BSC剣志会C
第3位 BSC剣志会B

【中学生男子団体】       【中学生女子団体】
優 勝 BSC剣志会      第3位 BSC剣志会

【高校一般男子団体】      【高校一般女子団体】
優 勝 BSC剣志会      優 勝 BSC剣志会

【各区対抗団体試合】
優 勝 南区Cチーム
 

第58回南区春季剣道大会(個人試合)

第58回南区春季剣道大会(個人試合)
 
平成27年6月28日(日)横浜南スポーツセンターにて、「第58回南区春季剣道大会(個人試合)」が開催されました。大会の結果は以下の通り。

【小学1年生以下の部】         【小学2年生の部】
優 勝 中田 幸志(横浜白山クラブ)  準優勝  榊 奈那星(杉山神社クラブ)

準優勝 小山 誠人(杉山神社クラブ)  第3位 田上 侑和(杉山神社クラブ)
第3位 桐原  拓 (横浜白山クラブ)  第3位 浅田 武輝(杉山神社クラブ)
第3位 梅村 隼登(杉山神社クラブ)
 
【小学3年生の部】           【小学4年生の部】
優 勝 吉田 千洋(杉山神社クラブ)  準優勝 中田 侑志(横浜白山クラブ)
第3位 赤松 思実(杉山神社クラブ)  第3位 井上 七海(三春クラブ)
 
【小学5年生の部】           【小学6年生の部】
優 勝 村田 温大(杉山神社クラブ)  優 勝 中山 大輔(南白ゆりクラブ)
                    準優勝 杉村 明則(南白ゆりクラブ)
                    第3位 赤川 晃義(南白ゆりクラブ)
 
【中学男子無段の部】          【中学男子有段の部】
優 勝  榊  亮介(杉山神社クラブ)  優 勝 横地 政哉(杉山神社クラブ)
第3位 工藤 将太(杉山神社クラブ)  準優勝  榊  俊輔(杉山神社クラブ)
                    第3位 荒井 颯亮(杉山神社クラブ)
 
【中学女子有段の部】
準優勝 金川 椎香(南白ゆりクラブ)
第3位 中山 葉月(南白ゆりクラブ)
 
【高校男子の部】            【女子Ⅰ部】
優 勝 伊藤遊太郎(日大高)      優 勝 松元亜里沙(横浜創学館)
第3位 星山裕太郎(横浜総合)     準優勝 金川  結 (横浜隼人)
 

第57回南区秋季剣道大会(団体戦)

第57回南区秋季剣道大会(団体戦)
 
平成26年11月9日(日)横浜南スポーツセンターにて、「第57回南区秋季剣道大会(団体戦)」が開催されました。大会の結果は以下の通り。

【小学生団体】
優 勝 BSC剣志会A
準優勝 BSC剣志会B
第3位 BSC剣志会C

【中学生男子団体】       【中学生女子団体】
優 勝 BSC剣志会      第3位 BSC剣志会

【高校一般男子団体】      【高校一般女子団体】
優 勝 BSC剣志会      優 勝 BSC剣志会

【各区対抗団体試合】
優 勝 南区Bチーム
準優勝 南区Cチーム
第3位 南区Dチーム
*各区対抗団体戦の南区BCDの各チームは、BSC剣志会の会員・OB・OGが大活躍しました。
 

第57回南区春季剣道大会

第57回南区春季剣道大会
 
平成26年6月29日(日)横浜南スポーツセンターにて、「第57回南区春季剣道大会」が開催されました。個人試合の成績は以下の通り。

【小学1年生以下の部】      【小学2年生の部】
第2位 榊 奈那星(杉山神社)   優 勝 下原 颯騎(横浜白山)
第3位 田上 侑和(杉山神社)   第2位 吉田 千洋(杉山神社)
                 第3位 大森柚一郎(ぎんのすず)

【小学3年生生の部】       【小学4年生の部】
優 勝 中田 侑志(横浜白山)   第2位 村田 温太(杉山神社)
第3位 斉藤 誠治(杉山神社) 

【小学5年生生の部】       【小学6年生の部】
優 勝 中山 大輔(南白ゆり)   優 勝 榊 亮介 (杉山神社)
第2位 草刈 龍太(南白ゆり)   第2位 森 信輝 (杉山神社)
第3位 杉村 明則(南白ゆり)   第3位 工藤 将太(杉山神社)
第3位 黒木 徹哉(南白ゆり)   第3位 豊嶋 颯太(杉山神社)

【中学男子無段の部】       【中学男子有段の部】
第3位 越山 光樹(南白ゆり)   優 勝 伊藤遊太郎(南白ゆり)

【中学女子無段の部】
優 勝 工藤 彩水(杉山神社)

【高校男子の部】         【一般男子の部】
優 勝 小林 玲 (横浜高校)   第2位 小林 大輝(国際武道大)
                 第3位 高橋 和輝(帝京大)

【女子?部】           【女子?部】
優 勝 佐藤志穂里(清和大)    第3位 佐藤 智美(BSC)
第2位 佐藤葉津希(八王子実践高)
第3位 原 左奈恵(日本大) 

株式会社BSC
バディースポーツクラブ

〒232-0017
神奈川県横浜市南区宿町2-36
グレイス蒔田第2-2F
TEL.045-731-7817
FAX.045-731-7819

──────────────
幼児・小学生各種スポーツ指導
旅行業務
体育用品販売事業部
未就園児事業部
セミナー・研修事業部
指定管理業務
(西湘地区体育センター)
──────────────

 
<<株式会社ビーエスシー>> 〒232-0017 神奈川県横浜市南区宿町2-36 グレイス蒔田第2-2F TEL:045-731-7817 FAX:045-731-7819