株式会社BSC バディースポーツクラブ|幼稚園体育指導|スポーツ教室|バディーSC|イベント企画運営|未就園児教室|つきみ野体育館|バディーサッカーフィールド

20141222091643159.jpg
 

BSC剣志会

 

第62回南区春季剣道大会

第62回南区春季剣道大会
 

令和元年年6月23日(日)、横浜市南スポーツセンターにて「第62回南区春季剣道大会」が開催され、BSC剣士会に所属する選手、OB・OGが参加しました。

試合結果は以下の通り。

   

【小学1年生の部】            

優 勝 寳積 恒介(杉山神社クラブ)   

準優勝 寺下 翔梧(南白ゆりクラブ)

第3位 荻原聡一朗(横浜白山クラブ)

第3位 大野 暁丈(横浜白山クラブ)

 

【小学2年生の部】

優 勝 宮代 奨久(杉山神社クラブ)

第3位 白坂 櫂唯(杉山神社クラブ)

 

【小学3年生の部】           

準優勝 佐藤 宗輔(南白ゆりクラブ)

第3位 梅澤 真優(南白ゆりクラブ)

 

【小学4年生の部】

優 勝 齋藤 樹蕗(横浜白山クラブ)

準優勝 山下 虎琉(南白ゆりクラブ)

第3位 宮代 樹希(杉山神社クラブ)

 

【小学5年生の部】            

優 勝 中田 幸志(横浜白山クラブ)   

準優勝 桐原  拓 (横浜白山クラブ)

 

【小学6年生の部】

準優勝 浅田 武輝(杉山神社クラブ)

 

【中学男子無段の部】

第3位 鈴木 航星(杉山神社クラブ)

第3位 石井 翔太(横浜白山クラブ)

 

【中学男子有段の部】

優 勝 中田 侑志(南白ゆりクラブ)

準優勝 村田 温大(南白ゆりクラブ)

 

高校男子の部】  

優 勝 奥田 理貴(横浜白山OB

 

【一般男子Ⅰ部】

第3位  榊  俊輔(南白ゆりOB)

 

第61回南区秋季剣道大会(団体試合)

第61回南区秋季剣道大会(団体試合)
 

平成30年11月4日(日)、横浜市南スポーツセンターにて「第61回南区秋季剣道大会(団体試合)」が開催され、BSC剣士会に所属する選手、OB・OGが参加しました。

試合結果は以下の通り。

 

【小学生の部】

優 勝 BSC剣志会A(中田・田上・浅田)

準優勝 BSC剣志会B(桐原・榊・鈴木)

 

【中学生の部】

優 勝 BSC剣志会A(角町・秋山・村田・松木・中山)

 

【高校・一般の部】

準優勝 BSC剣志会A(荒井・榊・横地)

第3位 BSC剣志会C(伊藤・越山・藤原)

 

第61回南区春季剣道大会

第61回南区春季剣道大会
 

平成30年6月24日(日)、横浜市南スポーツセンターにて「第61回南区春季剣道大会」が開催され、BSC剣士会に所属する選手、OB・OGが参加しました。

試合結果は以下の通り。

 

【小学1年生の部】

準優勝 宮代 奨久(杉山神社クラブ)

第3位 白坂 櫂唯(杉山神社クラブ)

 

【小学2年生の部】           【小学3年生の部】

優 勝 佐藤 宗輔(南白ゆりクラブ)  準優勝 齋藤 樹蕗(横浜白山クラブ)

第3位 梅澤 真優(南白ゆりクラブ)  第3位 宮代 樹希(杉山神社クラブ)

 

【小学4年生の部】           【小学5年生の部】

優 勝 中田 幸志(横浜白山クラブ)  優 勝 田上 侑和(杉山神社クラブ)

準優勝 桐原  拓 (横浜白山クラブ)  準優勝 浅田 武輝(杉山神社クラブ)

第3位 岡崎 正宗(ばらのクラブ)   

 

【小学6年生の部】           

第3位 石井 翔太(横浜白山クラブ)  

                   

【中学男子無段の部】          【中学男子有段の部】

優 勝 中田 侑志(南白ゆりクラブ)  優 勝 中山 大輔(南白ゆりクラブ)

                    準優勝 赤川 晃義(南白ゆりクラブ)

                    第3位 村田 温大(南白ゆりクラブ)

【高校男子の部】            

準優勝 荒井 颯亮(南白ゆりOB)    

第3位 奥田 優貴(南白ゆりOB
 

第60回南区春季剣道大会(個人試合)

第60回南区春季剣道大会(個人試合)
 
大会で活躍したBSC剣志会と関係選手一同
 

第58回南区秋季剣道大会(団体戦)

第58回南区秋季剣道大会(団体戦)
 
大会で活躍したBSC剣志会と関係選手一同
 

第58回南区秋季剣道大会個人試合

第58回南区秋季剣道大会個人試合
 
大会で活躍したBSC剣志会と関係選手一同
 

第57回南区秋季剣道大会

第57回南区秋季剣道大会
 
大会で活躍したBSC剣志会と関係選手一同
 

第57回南区春季剣道大会

第57回南区春季剣道大会
 

株式会社BSC
バディースポーツクラブ

〒232-0017
神奈川県横浜市南区宿町2-36
グレイス蒔田第2-2F
TEL.045-731-7817
FAX.045-731-7819

──────────────
幼児・小学生各種スポーツ指導
旅行業務
体育用品販売事業部
未就園児事業部
セミナー・研修事業部
指定管理業務
(西湘地区体育センター)
──────────────

 
<<株式会社ビーエスシー>> 〒232-0017 神奈川県横浜市南区宿町2-36 グレイス蒔田第2-2F TEL:045-731-7817 FAX:045-731-7819