株式会社BSC バディースポーツクラブ|幼稚園体育指導|スポーツ教室|バディーSC|イベント企画運営|未就園児教室|つきみ野体育館|バディーサッカーフィールド

20141222091643159.jpg
 

バディーRG

 
 

2019 第30回草加ジュニア新体操競技大会

2019 第30回草加ジュニア新体操競技大会
 
第30回草加ジュニア新体操競技大会
日時:令和元年11月16日(土)・17日(日) 場所:草加市スポーツ健康都市記念体育館
 
【チャイルド団体】 第1位 バディーRG
            (山口 彩綾花・山 芹奈・花井 里緒・糸井 志季・諏訪 結花)
【小学生クラブ】 第2位 山 芹奈
【小学生ボール】 第2位 諏訪 結花  第6位 糸井 志季
【ジュニア個人総合】 第6位  森 優葵
 

2019 第21回全日本新体操チャイルド選手権

2019 第21回全日本新体操チャイルド選手権
 

2019年2月22日()〜24日()群馬県高崎アリーナにて開催された「第21回全日本新体操チャイルド選手権」に、バディーRGより2名の選手が参加しました。全国のクラブに所属する小学生のNo.1を決定する個人競技大会。バディーRGの2選手とも決勝に進出することが出来ました。大会の結果は以下の通り。

 

21回全日本新体操チャイルド選手権

 

チャイルド選手権【3年生の部】 山 芹奈

予選(ボール)…5/287位 決勝(ロープ)…8/34位 総合…第7位 入賞

 

チャイルド選手権【6年生の部】 山口 彩綾花

予選(クラブ)…15/339位 決勝(リボン)…35/35位 総合…34位

 

テレビ信州杯 第23回長野県新体操クラブカップ選手権大会

テレビ信州杯 第23回長野県新体操クラブカップ選手権大会
 
テレビ信州杯 第23回長野県新体操クラブカップ選手権大会
日時:平成31年1月18日(金)~20日(日) 場所:長野県長野市ホワイトリング
 
女子チャイルド選手権【3・4年生の部】第1位 山 芹奈 
 
団体選手権【女子チャイルド】 第6位 バディーRG
                     (早見 百香・鈴木蓮那・花井 里緒・糸井 志季・諏訪 結花・川口 詠美)
 

第4回いばらきカップ新体操選手権大会

第4回いばらきカップ新体操選手権大会
 
第4回いばらきカップ新体操選手権大会
日時:平成30年12月25日(火)~27日(木) 場所:茨城県池の川さくらアリーナ
 
【ジュニア個人種目別の部】 ロープ:第2位 山 芹那
 
【女子団体の部】 徒 手:第2位〈金賞〉 バディーRG
         (早見 百香・鈴木蓮那・花井 里緒・糸井 志季・諏訪 結花・川口 詠美) 
 

第29回草加ジュニア新体操競技大会

第29回草加ジュニア新体操競技大会
 
第29回草加ジュニア新体操競技大会
日時:平成30年11月23日(金祝)・24日(土) 場所:草加市スポーツ健康都市記念体育館
 
【チャイルド団体】 第1位 バディーRG
            (早見 百香・山田 ほのか・花井 里緒・諏訪 結花・糸井 志季・橋爪 海樹)
【コンテスト個人】  パーフェクト賞 川口 詠美
【小学生ボール】 第2位 山 芹奈
【中学生ボール】 第3位 坂口 はるか    第5位  森  優葵
【ジュニア個人総合】 第5位  深堀 好亜
 

第3回いばらきカップ新体操選手権大会

第3回いばらきカップ新体操選手権大会
 
第3回いばらきカップ新体操選手権大会
日時:平成30年3月28日(水)~30日(金) 場所:茨城県池の川さくらアリーナ
 
【ジュニア個人種目別の部】          【チャイルドの部】
 ロープ:第1位 山口 彩綾花    徒手:第1位〈金賞〉  山 芹那
 リボン:第3位 深堀 好亜     徒手:第5位〈銀賞〉 川口 詠美
 クラブ:第4位  森 優葵
 
【女子団体の部】
 徒 手:第1位〈金賞〉 バディーRG
 (深堀好亜・坂口はるか・森優美・鈴木蓮那・山口彩綾花) 
 

テレビ信州杯 第22回長野県新体操クラブカップ選手権大会

テレビ信州杯 第22回長野県新体操クラブカップ選手権大会
 
テレビ信州杯 第22回長野県新体操クラブカップ選手権大会
日時:平成30年1月6日(土)~8日(月) 場所:長野県長野市ホワイトリング
 
女子チャイルド選手権【3・4年生の部】第5位 山 芹奈 
団体選手権【女子チャイルド】 第4位 バディーRG
                       (深堀 好亜・坂口 はるか・森 優葵・鈴木 蓮那・山口 彩綾花)
 

第28回新体操ジュベナイルギャザリング

第28回新体操ジュベナイルギャザリング
 
第28回新体操ジュベナイルギャザリング
日時:平成29年12月22日(金)・23日(土) 場所:愛知県大府市民体育館
 
【個人競技】
ヒヨコ(小学3~4年)の部 ボール 第3位 山口 彩綾花
ジュニア(小学5~中学3年)1種目の部 フープ 第5位 東海林 里菜
 

第28回草加ジュニア新体操競技大会

第28回草加ジュニア新体操競技大会
 
第28回草加ジュニア新体操競技大会
日時:平成29年11月18日(土)・19日(日) 場所:草加市スポーツ健康都市記念体育館
 
【小学1~3年女子徒手】 第1位 山 芹奈
【小学4~6年女子徒手】 第2位 坂口 はるか
 

平成29年度 神奈川県ジュニア女子新体操選手権大会

平成29年度 神奈川県ジュニア女子新体操選手権大会
 
平成29年度神奈川県ジュニア女子新体操選手権大会 兼
第25回関東ジュニア女子新体操選手権大会 神奈川県予選会
日時:平成29年7月8日(土)・9日(日) 
場所:7/8トッケイセキュリティー平塚総合体育館・7/9横須賀市総合体育館
   
平本 清奈
東海林 里菜
深堀 好亜
坂口 はるか
 

第2回いばらきカップ新体操選手権大会

第2回いばらきカップ新体操選手権大会
 
第2回いばらきカップ新体操選手権大会
日時:平成29年3月29日(金)~31日(日) 場所:茨城県水戸市内原ヘルスパーク
 
【チャイルドの部】★徒手          【チャイルドの部】★ボール
 金賞:山口 彩綾花             金賞:山口 彩綾花
 金賞:鈴木 蓮那
 金賞:早見 百香
 銀賞:山 芹奈
 
【ジュニアの部】★種目別クラブ
 第5位:坂口 はるか
 

第19回全日本新体操チャイルド選手権・第16回全日本新体操キッズコンテスト

第19回全日本新体操チャイルド選手権・第16回全日本新体操キッズコンテスト
 
第19回全日本新体操チャイルド選手権
第16回全日本新体操キッズコンテスト
日時:平成29年2月24日(金)~26日(日) 場所:東京体育館
 
キッズコンテスト【2年生の部】山 芹奈
 
チャイルド選手権【3・4年生の部】山口 彩綾花
        【5・6年生の部】深堀 好亜
 

テレビ信州杯 第21回長野県新体操クラブカップ選手権大会

テレビ信州杯 第21回長野県新体操クラブカップ選手権大会
 
テレビ信州杯 第21回長野県新体操クラブカップ選手権大会
日時:平成29年1月6日(金)~8日(日) 場所:長野県長野市ホワイトリング
 
個人・クラブ対抗【ジュニアの部】平本 清奈 ・ 東海林 里菜 ・ 深堀 好亜
 
チャイルド選手権【3・4年生の部】山口 彩綾花

株式会社BSC
バディースポーツクラブ

〒232-0017
神奈川県横浜市南区宿町2-36
グレイス蒔田第2-2F
TEL.045-731-7817
FAX.045-731-7819

──────────────
幼児・小学生各種スポーツ指導
旅行業務
体育用品販売事業部
未就園児事業部
セミナー・研修事業部
指定管理業務
(西湘地区体育センター)
──────────────

 
<<株式会社ビーエスシー>> 〒232-0017 神奈川県横浜市南区宿町2-36 グレイス蒔田第2-2F TEL:045-731-7817 FAX:045-731-7819